產品展廳收藏該商鋪

您好 登錄 注冊

當前位置:
深圳市宏波視訊科技有限公司>工業級交換機>千兆工業級交換機>鐵路沿線視頻監控用工業級千兆1光2電

鐵路沿線視頻監控用工業級千兆1光2電

返回列表頁
  • 鐵路沿線視頻監控用工業級千兆1光2電

收藏
舉報
價格 450
訂貨量 1
  • 型號
  • 品牌 宏波視訊
  • 廠商性質 生產商
  • 所在地 深圳市

在線詢價 收藏產品 加入對比

更新時間:2021-01-16 23:11:13瀏覽次數:140

聯系我們時請說明是安防展覽網上看到的信息,謝謝!

產品簡介

品牌 宏波視訊 協議 IEEE802.3
產品用途 鐵路,電力,雪亮工程,平安城市用光纖傳輸 產品重量 0.36g/Kg
傳輸距離 20KM    
鐵路沿線視頻監控用工業級千兆1光2電。 HBQ1210系列是一款非網管型工業級千兆光纖收發器,擁有1個千兆光口 2個10/100/1000Base-T(X)自適應以太網RJ45接口??蓭椭脩魧崿F以太網數據的交換、符合工業設計要求的二層工業以太網交換機,采用成熟的技術和開放的網絡標準,適應低溫高溫,抗電磁干擾強,防鹽霧,抗震防抖。

詳細介紹

鐵路沿線視頻監控用工業級千兆1光2電符合工業設計要求的二層工業以太網交換機,采用成熟的技術和開放的網絡標準,適應低溫高溫,抗電磁干擾強,防鹽霧,抗震防抖,配備冗余雙DC電源(9V~52V),滿足工業現場的嚴苛環境要求,為工業物聯網提供高效、可靠、快捷的解決方案。工業以太網交換機定位在網絡接入層,應用于各種現場環境,可靈活組網,可廣泛應用在工業控制自動化、道路交通控制自動化、樓宇自動控制系統、礦井自動控制系統、油田控制自動化、水電站控制自動化、電力系統控制自動化,機房監控系統等工業應用場景,穩定可靠高效工作。

產品詳情:

  1. 支持POE供電設計,每口大30W
  2. 支持1G背板帶寬,線速轉發/2光設備支持20G背板帶寬,線速轉發
  3. 冗余雙電源直流寬電壓9V~56V輸入
  4. 工業電源具有防反接,過流保護功能
  5. -40~85寬溫設計,適應各種嚴酷環境
  6. IP40等級,鋁質金屬外殼

鐵路沿線視頻監控用工業級千兆1光2電產品參數

 

產品名稱

工業 寬溫工業級千兆1光2電 

網口

2個10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

光口

1個1000Base-X SFP光口插槽(Data)

電源接口

2組V+,V- 冗余DC電源接口(5P鳳凰端子)

網口特性

1-8/10口10/100/1000Base-T(X)自動偵測,全/半雙自適應

雙絞線傳輸

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纖接口,默認不配套光模塊,需要另購,(可選訂單模/多模、單纖/雙纖光模塊)

光纜

多模 ——工作波長:850nm ,傳輸距離:0~500M;

單模 ——工作波長:1310nm,傳輸距離:0~40KM;工作波長: 1550nm,傳輸距離:0~120KM 。

交換屬性

網絡協議

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

轉發模式

存儲轉發(全線速)

背板帶寬

20Gbps(無阻塞)

包轉發率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包轉發緩存

4M

巨型幀

9.2K

LED指示燈

電源指示燈 :PWR(綠色) ;網絡指示燈:Link,Link/Act(黃色)

電源屬性

整機功耗

待機功耗:<8W;滿載功耗:<20W

工作電壓

直流供電,DC12-48V超寬供電電壓,工規5P鳳凰端子連接,支持防反接保護

配套電源

無,可選購工業電源24W/24V,見配件信息表選購使用

物理規格參數

工作溫度/濕度

-40~+80°C;5%~90% RH無凝結

存儲溫度/濕度

-40~+85°C;5%~95% RH無凝結

安裝方式

桌面式、35mm DIN卡軌式安裝

產品認證與質保

防雷/防護等級

端口防雷:6KV 8/20us;

防護等級:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接觸放電,±15kV空氣放電

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):電源線:±4kV;數據線:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):電源線:CM±4kV/DM±2kV;數據線:±4kV

IEC61000-4-6(射頻傳導):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工頻磁場):100A/m持續;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脈沖磁場):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振蕩):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震蕩波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模傳導):30V持續;300V,1s

IEC61000-6-2(通用工業標準)

防震特性

IEC60068-2-6(抗振動)

IEC60068-2-27(抗沖擊)

IEC60068-2-32(自由下落)

 

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;

FCC Part 15 Class B;

RoHS;

質期

交換機5年,終身維護

其他推薦產品

更多
以上信息由企業自行提供,信息內容的真實性、準確性和合法性由相關企業負責,安防展覽網對此不承擔任何保證責任。
溫馨提示:為規避購買風險,建議您在購買產品前務必確認供應商資質及產品質量。

收藏該商鋪

登錄 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我們將在第一時間回復您~

對比框

產品對比 聯系電話 二維碼 意見反饋 在線交流

掃一掃訪問手機商鋪
在線留言
中文无码肉感爆乳在线_中文有码无码人妻在线_中文字幕av高清片